Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские депутаты выделили дополнительные средства на ремонт школ

школы
Пермская дума скорректировала параметры бюджета

ПЕРМЬ, 23 августа, ФедералПресс. Пермская дума скорректировала параметры бюджета. В текущем году доходы и расходы увеличены на 13 млн рублей.

«Также дополнительные средства направят на капремонт школ № 93, 77 и «СинТез», организацию подвоза учащихся в школу, капремонт фасада дома № 9 на Куйбышева, приобретение тридцати семи контейнерных площадок и строительство муниципального многоквартирного дома для переселяющихся из аварийного жилья», – уточнили в пресс-службе Пермской думы.

Привлечение средств Фонда национального благосостояния высвободило 163 млн рублей, которые направили на финансирование трех инвестиционных проектов. Речь идет о реконструкции системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым, санации и строительстве второй нитки водовода «Гайва – Заозерье», реконструкции канализационной насосной станции «Речник».

«Изменения общего объема бюджета относительно небольшие, но идет достаточно существенное перераспределение средств. Задача – максимально эффективно использовать финансы на решение первоочередных городских задач», – подчеркнула первый зампред гордумы Наталья Мельник.

Кроме того, депутаты одобрили безвозмездную передачу в федеральную и краевую собственность нежилых помещений и движимого имущества по адресам Сакко и Ванцетти, 93а и Академика Веденеева, 86а.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.