Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Команда педагогов из Перми приняла участие в шоу на федеральном ТВ

телешоу
В телевизионном конкурсе «Передача знаний» участвуют команды учителей со всей страны

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Учителя из школы «Петролеум+» посоревновались с педагогами из Магнитогорска в программе «Передача знаний».

В телевизионном конкурсе «Передача знаний» участвуют команды учителей со всей страны, которые соревнуются друг с другом в знании школьной программы. Этот конкурс – совместный проект Минпросвещения РФ и телеканала «Россия-Культура». В первом выпуске приняла участие команда из школы «Петролеум+». Пермские педагоги соревновались с учителями из школы № 5 города Магнитогорска.

Капитаном команды стала участница конкурса «Учитель года-2021», учитель химии Елена Щукина. Другие участники – заместитель директора по воспитательной работе и психолог Юлия Лимонова, учитель истории и обществознания Алексей Коровников, директор школы Артем Исаков, учитель русского языка и литературы Людмила Полуянова.

Артем Исаков рассказал, что для него опыт участия в телепрограмме стал исключительно полезным и интересным, хотя и достаточно сложным: «Новые ощущения, новая роль, возможность проверить себя на предмет того, как ты будешь выглядеть в новых для тебя условиях, новые знакомства и очередная возможность увидеть прекрасную столицу нашей Родины».

«Передача знаний», по словам самих организаторов, – это не только конкурс, но и возможность поближе познакомиться с учителями со всей страны. Просветительских программ на телевидении становится все больше, например, на канале «Россия 1» также готовится к выходу программа «Классная тема».

По словам Артема Исакова, популяризация профессии учителя – это важно, так как от его личности в образовании ребенка зависит больше, чем от технологий.

«Строятся и открываются новые и современные образовательные организации – это прекрасно и правильно. Но как мы знаем, далеко не только технические условия и мультимедийная техника делают результат, на это влияют личность учителя, его умение раскрыть потенциал каждого ребенка, заинтересовать и побудит его к открытиям!» – подытожил директор школы «Петролеум+».

Посмотреть игру пермских педагогов можно на сайте «Смотрим». Также трансляция программы проходит на телеканале каждое воскресенье в 17:40.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.