Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В мэрии Перми назвали экономически обоснованный тариф на проезд в 2023 году

Трамвай
Расчеты носят предварительный характер

ПЕРМЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Экономически обоснованный тариф на проезд в общественном транспорте Перми составляет около 39 рублей. Таковы предварительные расчеты себестоимости одной поездки на 2023 год, которые провели в городском департаменте транспорта.

«Это математический расчет, а не предложение по установлению новой цены на проезд. Данный показатель необходим департаменту для внутренних расчетов и определения объемов транспортной работы. Стоимость проезда для пассажиров всегда устанавливалась с учетом ценовой доступности и требует отдельного обсуждения с депутатами гордумы», – подчеркнули в департаменте.

Отметим, что при подобных расчетах на 2022 год экономически обоснованный тариф составил 35 рублей. При этом с 10 января стоимость проезда в городском транспорте Перми подняли до 33 рублей.

Как пояснили в департаменте, экономически обоснованный тариф считается как отношение расходов на транспортную работу к количеству перевезенных пассажиров. Также в ведомстве добавили, что по сравнению с этим годом его величина на будущий год выросла на 11 %, что ниже официального уровня инфляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в Перми начнется отопительный сезон.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.