Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» поддержал реконструкцию общественного центра в Березниках

«Уралкалий»
Калийная компания выделила средства на ремонт здания для нового центра

БЕРЕЗНИКИ, 9 февраля, ФедералПресс. В этом году в Березниках откроется новый общественный центр. Сейчас полным ходом идет реконструкция здания, где его разместят. По инициативе депутата заксобрания края Андрея Силаева компания «Уралкалий» профинансировала строительные работы.

«Поддержал идею администрации Березников по созданию такого центра. Наряду с тем, что местные общественные организации переедут в удобное и чистое помещение, есть и другие плюсы», – отметил директор по безопасности «Уралкалия» и депутат прикамского парламента Андрей Силаев.

По его словам, собравшись вместе, представители разных общественных организаций смогут усилить свое взаимодействие, реализовывать общие проекты.

«Ведь цель у них одна – оказание помощи березниковцам и защита их интересов», – пояснил Андрей Силаев.

На днях он проинспектировал, как идет ремонт здания на ул. Юбилейной, 123, в котором откроют новый общественный центр. Подрядчик приступил к работам с начала января. Сегодня на объекте уже заканчивают штукатурные работы и установку межкомнатных дверей. Также завершают замену системы электроснабжения, окон, кафельной плитки, сантехники. Основной ремонт здесь собираются закончить в марте этого года.

Общественный центр в Березниках создают, чтобы под одной крышей разместить целый ряд социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди них – местные советы ветеранов и женщин, общества инвалидов, глухих и слепых, союз чернобыльцев и другие НКО. Некоторые из них сейчас находятся в аварийных зданиях.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что «Уралкалий» помог с инвентарем биатлонистке из Березников.

Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.