Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» подтвердил статус продвинутой ESG-компании

«Уралкалий»
Калийный гигант получил сразу два высших индекса в рейтинге РСПП

БЕРЕЗНИКИ, 30 января, ФедералПресс. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обнародовал ESG-индексы отечественных компаний за 2022 год. «Уралкалий» в очередной раз вошел в число лидеров в сфере устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности.

«Компания сохранила свои позиции в высшей группе А индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», – рассказали в пресс-службе предприятия.

РСПП составляет ESG-индексы крупнейших компаний страны с 2014 года.

Индекс «Ответственность и открытость» отражает, насколько качественно компании раскрывают информацию в сфере корпоративной социальной ответственности. Кроме того, данный индекс определяет ключевые направления для лидеров российского бизнеса в области устойчивого развития. В базовую выборку в 2022 году здесь попали 118 компаний, из них 62 вошли в финальный рейтинг. В итоге эксперты в высшую группу А включили 18 компаний, в том числе «Уралкалий».

Также калийная компания снова вошла в число лидеров по индексу «Вектор устойчивого развития». Он показывает динамику деятельности компаний: за конкретный период оцениваются изменения главных социально-экономических и экологических показателей предприятий. По итогам прошлого года в выборку включили 48 крупнейших отечественных компаний. Из них высший индекс А присвоили 26 предприятиям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Уралкалию» присвоили золотой статус в рейтинге лучших работодателей страны. Также «ФедералПресс» сообщал о вступлении калийного гиганта в Лигу зеленых брендов.

Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.