Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Германов поменял еще одного проректора в Пермском госуниверситете

ПГНИУ
За две недели после своего назначения и. о. ректора ПГНИУ практически полностью обновил команду заместителей

ПЕРМЬ, 16 февраля, ФедералПресс. И. о. ректора ПГНИУ продолжает менять управленческую команду вуза. На ученом совете Игорь Германов представил нового проректора по учебной работе. Им стала Анна Габдурафикова из МФТИ.

«Усиление бренда нашего университета за счет адаптации опыта московского Физтеха и развитие глобальной репутации позволит добиться максимального вклада ПГНИУ в достижение национальных целей развития России», – так прокомментировал Игорь Германов новое назначение.

Анна Габдурафикова является кандидатом физико-математических наук, с 2015 года возглавляет Заочную физико-техническую школу МФТИ. В кресле проректора ПГНИУ по учебной работе она сменит Елену Бабушкину, которая вернется к руководству учебно-методическим управлением университета.

Отметим, что за две недели после своего назначения и.о. главы пермского вуза Игорь Германов практически полностью обновил команду проректоров. Из прежних заместителей, которые работали при Дмитрии Красильникове, остался только Сергей Пьянков, отвечающий за научную работу и инновации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о других кадровых перестановках Германова в ПГНИУ.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.