Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Общественной палате Пермского края сменился руководитель

Общественная палата Пермского края
Шестым созывом будет руководить Лилия Ширяева

ПЕРМЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В региональном правительстве прошло первое заседание краевой Общественной палаты шестого созыва. На нем избрали нового председателя. Им стала Лилия Ширяева.

«Также на заседании 2 февраля выбрали первого заместителя председателя – Владимира Алистратова. Еще двумя заместителями Лилии Ширяевой стали Георгий Ситников и Игорь Папков», – рассказали в пресс-службе Общественной палаты Прикамья.

Лилия Ширяева имеет большой управленческий и депутатский опыт. В частности, работала заместителем главы администрации Перми, была депутатом и вице-спикером краевого заксобрания.

Отметим, что пятым созывом Общественной палаты региона руководил Дмитрий Красильников, который накануне также лишился поста ректора ПГНИУ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новым и.о. руководителя Пермского госуниверситета назначили Игоря Германова. Официальной причиной отставки Красильникова стало заявление об увольнении по состоянию здоровья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.