Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Миллиардер Кузяев стал почетным гражданином Перми

Кузяев
Андрей Кузяев (слева) показывает бывшему председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и экс-губернатору Максиму Решетникову частный технопарк MORION DIGITAL

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Известный бизнесмен Андрей Кузяев стал почетным гражданином Перми. Такое решение на заседании гордумы приняли депутаты.

«Андрей Равелевич – достойный кандидат на это почетное звание. Он один из самых крупных налогоплательщиков и меценатов Перми», – отметила депутат Наталья Рослякова.

За присвоение 57-летнему предпринимателю почетного звания проголосовали 30 депутатов, еще двое воздержались. Сейчас Андрей Кузяев является президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2021 года он занял 135-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. На тот момент его состояние оценивали в 850 млн долларов.

Также на пленарном заседании 23 мая городские парламентарии присвоили звание почетного гражданина краевой столицы художественному руководителю хора «Млада» Ольге Выгузовой.

Как сообщил спикер думы Дмитрий Малютин, почетные знаки Кузяеву и Выгузовой вручат 12 июня на официальном приеме у главы Перми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Махонин поручил забрать из ведения муниципалитета в краевую собственность пермский ТЮЗ. Поводом для этого шага стало обращение директора театра Артема Агеева, который пожаловался главе Прикамья на мэрию Перми.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.