Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Задержан первый замглавы Индустриального района Перми

задержанный
Силовики действовали в рамках возбужденного уголовного дела

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Индустриального района. При задержании Дмитрия Безденежных силовикам пришлось вскрывать дверь его кабинета.

«Обыски связаны с исполнением контрактов по благоустройству и содержанию дорог. Силовики действовали в рамках возбужденного уголовного дела», – сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

Представители правоохранительных органов пока не комментируют ситуацию. В мэрии «ФедералПресс» подтвердили проведение оперативных мероприятий в администрации Индустриального района.

Нынешний пост Дмитрий Безденежных занимает с 2021 года. Он курирует вопросы ЖКХ, внешнего благоустройства, градостроительства, землепользования и потребительского рынка. До этого Безденежных возглавлял отдел ЖКХ и жилищных отношений администрации Свердловского района Перми.

Как писал «ФедералПресс», на прошлой неделе в Перми прошли обыски у общественников и правозащитников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.