Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» выделил более 135 млн рублей на летний отдых детей работников

Дети плывут в Черном море
Этим летом 884 подростка из семей калийщиков отдохнут в детском центре «Смена» в Анапе

БЕРЕЗНИКИ, 26 мая, ФедералПресс. С 26 мая стартовала летняя оздоровительная кампания для детей работников группы «Уралкалий». В летний период они отдохнут в Пермском крае и на черноморском побережье. Большинство расходов на себя берет компания, которая в этом году направит свыше 135 млн рублей на оздоровление детей своих сотрудников.

«Организация летней оздоровительной кампании для детей сотрудников является важной составляющей соцпакета и одним из приоритетов социальной политики «Уралкалия». Качественный отдых поможет детям набраться сил перед новым учебным годом, получить яркие впечатления и завести друзей», – подчеркнула заместитель гендиректора – директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Традиционно для детей сотрудников компании оздоровительный отдых организуют как на территории Прикамья, так и на побережье Черного моря. Этим летом загородный лагерь предприятия «Уральские самоцветы» в Соликамске примет 1068 мальчишек и девчонок в возрасте от семи до 12 лет. Здесь проведут четыре смены, каждая из которых продлится 21 день. Ребят разместят в благоустроенных корпусах. Для них предусмотрено пятиразовое питание. Их ждут различные кружки по интересам и секции. В лагере имеется крытый бассейн, клуб, современные спортплощадки.

Еще 884 подростка в возрасте от девяти до 15 лет отправятся на три недели во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе.

Как уточнили в компании, работники оплачивают не больше 10 % от общей стоимости путевки. Остальные расходы компенсирует «Уралкалий» в рамках соцпакета: сегодня он один из лучших среди горно-химических предприятий в Прикамье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калийная компания объявила о начале целевого набора выпускников. Также «ФедералПресс» сообщал, что «Уралкалий» поддержал проведение в Перми регионального паралимпийского фестиваля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.