Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми при поддержке «Уралкалия» пройдет краевой паралимпийский фестиваль

Инвалиды
Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в крае уже в 29-й раз

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. Более 500 человек примут участие в региональном фестивале спорта инвалидов. Он пройдет 25 марта в спорткомплексе имени Сухарева при поддержке калийной компаний. С предложением помочь краевой федерации паралимпийского спорта провести важный фестиваль выступил депутат заксобрания и топ-менеджер «Уралкалия» Андрей Силаев.

«Уже не в первый раз наша компания поддерживает спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями. В наших силах – помочь этим людям включиться в активную жизнь общества, дать им возможность расширить свои границы. Пусть как можно больше людей присоединяются к занятиям физкультурой и спортом, общаются и наполняют свою жизнь яркими и интересными событиями», – отметил директор по безопасности ПАО «Уралкалий» Андрей Силаев.

В этом году краевой фестиваль для параспортсменов, который пройдет уже в 29-й раз, посвящен 300-летию Перми. Планируется, что он соберет свыше 500 участников из разных территорий Прикамья. Они будут состязаться в своих медицинских группах в таких дисциплинах: бег на 60 м, прыжки с места, гонки на колясках, дартс, гиревой спорт, бочча, стрельба из лука, пауэрлифтинг (жим лежа), шахматы, шашки.

Торжественное открытие фестиваля начнется в субботу, 25 марта, в 11 часов в манеже спорткомплекса имени Сухарева.

Отметим, что большой спортивный праздник проходит в рамках федерального проекта «Единая страна – доступная среда». Это первый этап XIII краевого паралимпийского спортивного фестиваля.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что «Уралкалий» вместе с «Уралхимом» выступят спонсорами второго турнира бойцовской лиги Ural FC, который 25 марта состоится в Самаре. Также «ФедералПресс» писал, что при поддержке этих компаний в Перми прошел чемпионат России по самбо.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.