Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми открыли филиал фонда «Защитники Отечества» для участников СВО и их семей

Военный
Участники СВО смогут рассчитывать на медицинскую и социальную реабилитацию, а также психологическую поддержку и санаторно-курортное лечение

ПЕРМЬ, 31 мая, ФедералПресс. В Перми заработал региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Его открыли на базе гарнизонного Дома офицеров. Здесь в формате единого окна будут оказывать помощь по всем вопросам участникам спецоперации, их близким и семьям погибших бойцов.

«Наша задача – обеспечить достойные условия жизни участников СВО из Прикамья и членов их семей», – сообщил 31 мая на заседании краевого правительства Константин Строгий, который возглавил региональный филиал фонда.

Он уточнил, что поддержку здесь смогут получить не только ветераны СВО, их семьи и родные погибших бойцов, но и участники боевых действий в ДНР и ЛНР, начиная с 2014 года.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что каждого обратившегося в фонд будет персонально сопровождать координатор. Всего для работы в региональном филиале обучили 35 таких специалистов.

Участники спецоперации и их близкие смогут рассчитывать на помощь по таким направлениям, как медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая поддержка, санаторно-курортное лечение, помощь в трудоустройстве и бытовых вопросах.

Региональный филиал фонда находится в Перми по адресу: ул. Сибирская, 59. Он будет работать в будни с 9 до 18 часов (перерыв с 12 до 13 часов). Телефоны: 8 (342) 204-2-100, 122 (единый номер).

Отметим, что в Доме офицеров установлена прозрачная урна для сбора писем и открыток бойцам из Прикамья, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Дмитрий Махонин презентовал фестиваль «Оружие Победы», который пройдет в честь 300-летия Перми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.