Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия была вынуждена ответить на развязанную Украиной войну

владимир путин
Путин отметил, что Россия не использует методы Украины

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Украина, контролируемая Западом, развязала войну в Донбассе, на которую была вынуждена ответить Россия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что бы мы ни говорили, виноватых будут искать в России, но не мы развязали войну в 2014 году, а киевский режим», – сказал Путин.

После распада Советского Союза территорию, которую называют Украиной, полностью контролировал Запад. Девять лет назад он совершил государственный переворот на Украине и стал уничтожать всех, кто хотел и мог выстроить нормальные отношения с Россией. Руководство бывшей советской республики – это люди, полностью контролируемые Западом, они не просто встали на путь борьбы с Россией, а создали на территории «Украины» антироссию.

При этом в период становления независимой Украины государство объявило себя независимым. Однако встало на путь НАТО, враждебный России. А руководство военного блока обмануло Россию, обещая не расширяться на восток.

Россия была вынуждена ответить на развязанную Украиной войну в Донбассе, но в отличие от киевских боевиков, российские Вооруженные силы наносят удары исключительно по военной инфраструктуре.

«Мы не используем средства, которые используют украинские воротилы. Лишнее подтверждение тому – атака на мирные объекты в Москве», – резюмировал президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин выступил с заявлением после атаки беспилотников на Москву.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.