Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье приступили к укладке асфальта на трассе М-12

дорожные работы
Участок объединит крупнейшие центры экономического роста ПФО и УрФО

ПЕРМЬ, 29 августа, ФедералПресс. На втором этапе строительства трассы М-12 на участке Дюртюли – Ачит, проходящем в Пермском крае, начали укладывать асфальтовое покрытие. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Автомагистраль Дюртюли – Ачит является продолжением масштабного и значимого проекта – трассы М-12, которая протянется до Екатеринбурга. Строители продолжают трудиться на запланированных участках и двигаться в соответствии с графиком на всех трех этапах трассы. Так, в Пермском крае уже уложен первый километр асфальтобетона», – сказал вице-премьер.

Марат Хуснуллин отметил, что этот участок объединит крупнейшие центры экономического роста Приволжского и Уральского федеральных округов.

Строительство автодороги Дюртюли – Ачит разделено на три этапа. Первый проходит в Башкирии – 140 километров, второй в Прикамье – 92 километра, третий в Свердловской области – 43 километра.

Как писал «ФедералПресс», из федерального бюджета на эти работы выделено 223 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.