Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На выставке PulpFor-2023 Пермская ЦБК представила свою продукцию

стенд ПЦБК
На стенде ПЦБК посетители познакомились с различными видами тарных картонов и линейкой инновационных стойких картонов RCB

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. С 14 по 16 ноября в Северной столице прошла выставка целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности PulpFor-2023. На площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» свою продукцию представила Пермская целлюлозно-бумажная компания, а ее руководители выступили в качестве экспертов деловой программы форума.

Председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко отметил ряд позитивных тенденций рынка ЦБП, включая постепенный возврат цен на докризисный уровень и высокий спрос на целлюлозно-бумажную продукцию, в том числе со стороны зарубежных партнеров. По его словам, с начала года предприятия КНР заказали у российских компаний 1,3 млн тонн бумаги и картона.

«Благодаря экспорту, цены на российском рынке постепенно растут и возвращаются на докризисный уровень, это положительный тренд. Конечно, инвестиционная активность сейчас несколько снижена. Однако это дает нам время, чтобы подготовить почву для будущих вложений, выполнить предпроектные работы. Главное, что у наших предприятий есть рынки сбыта, это позволяет с уверенностью смотреть в будущее», – заявил председатель совета директоров ПЦБК Александр Бойченко.

На стенде ПЦБК посетители познакомились с различными видами тарных картонов, а также с линейкой инновационных стойких картонов RCB. За время выставки представители пермской компании провели десятки встреч, на которых обсудили поставки оборудования и экспорта продукции.

Как писал «ФедералПресс», ранее китайские специалисты приняли участие в монтаже нового оборудования на ПЦБК.

Фото: ПЦБК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.