Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

В Псковской области подросток заехал по лицу учительнице из-за выдернутого стула

Школа
В Псковской области подросток заехал по лицу учительнице из-за выдернутого стула

ПСКОВ, 18 февраля, ФедералПресс. В Псковской области старшеклассник подрался с учительницей, которая выдернула из-под него стул. Преподавательница уволилась из образовательного учреждения.

Один из одноклассников заснял конфликт на телефон и выложил его в сеть. На видео видно, что учительница, не выдержав выходок школьников, выдернула стул из-под старшеклассника. Подросток упал, а затем встал и ударил женщину по лицу. Мать юноши рассказывает, что видео было снято не до конца. Спустя 15 минут после конфликта мать школьника пришла к преподавательнице и все обсудила. Женщина отметила, что мальчик раскаивается и сам просил прощения у преподавательницы. Учительница простила старшеклассника. Известно, что сын пострадавшего учителя работает в полиции. Выслушав раскаяния старшеклассника, тоже простил его. Кроме этого, сын учительницы обещал, что полиция не станет расследовать это дело.

В СМИ пишут, что подросток проходит лечение в психиатрической больнице. Однако мать школьника заявила, что ее ребенок получил направление от военкомата еще до случившейся драки. В настоящее время старшеклассник находится на больничном. В школе подростку предложили перейти на домашнее обучение и рассказать о случившемся психологам при обследовании в военкомате. Женщина отметила, что если психолог рекомендует ее ребенку домашнее обучение, то она возражать не станет. Однако надеется, что сын продолжит учиться в школе. Известно, что сразу после драки учительница уволилась из школы.

«Я ребенка своего не оправдываю, нет. Если он такой вышел, то это не повод поливать меня грязью в Интернете. Я сейчас почитала комментарии – просто бред. Как там пишут, «что посеешь, то и пожнешь». В этой ситуации, но вот такой вот он есть, и ничего мне уже с этим не сделать, понимаете?» – поделилась она.

По словам женщины, она воспитывает троих детей. Иногда ей приходится нелегко. Она отметила, что сын у нее неагрессивный, а такое с ним случилось впервые, пишет телеканал 360.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.