Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

В петербургской школе чуть не придушили ученика на уроке ОБЖ

Школа
В петербургской школе чуть не придушили ученика на уроке ОБЖ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. В петербургской школе на уроке ОБЖ чуть не придушили школьника. Все это происходило на глазах у учителя.

В средней общеобразовательной школе Невского района Северной столицы чуть не придушили школьника. В начале урока ОБЖ 15-летний подросток отказался приветствовать вошедшего в класс учителя. В результате чего один из сверстников подошел к школьнику сзади, обхватил шею локтем и попытался поднять вверх. Однако переусердствовал.

После этого медики диагностировали у пострадавшего травматический отек шеи, шейный миозит и травму ключицы. В настоящее время сотрудники оперативных органов Петербурга проводят проверку по факту случившегося, сообщают «Невские новости».

Напомним, 20 января двухлетнюю девочку экстренно отправили в новосибирскую детскую клиническую больницу скорой медпомощи. Врачи диагностировали у маленькой пациентки сахарный диабет и отказались оставить девочку в стационаре, отправив ее на лечение в другую больницу. В тот же день ребенок умер, но от другой болезни, которую медики не обнаружили при поступлении.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.