Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

В двух районах Псковской области введен режим повышенной готовности из-за паводков

паводок
В Новоржевском районе подтоплены порядка 28 участков

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. В Дедовичском и Новоржевском районах введен режим повышенной готовности из-за паводков, сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Артур Бугаев. Также на особом контроле МЧС Порховский район, где уровень воды в реке Шелонь достиг отметку неблагоприятного.

«На территории РФ более 30 субъектов вошли в активную фазу таяния снега, и Псковская область, в том числе», – отметил Бугаев во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

В Новоржевском районе подтоплены порядка 28 участков. Как отметила глава района на своей странице «ВКонтакте» Софья Пугачева, сейчас решается вопрос по доставке продуктов питания, размещения детей в случае необходимой эвакуации из зоны подтопления. Кроме того, по ее словам, в район была вызвана оперативная группа из Пскова для обследования и выявления возможных заторов на реках и каналах района.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Псковской области из-за паводка затопило деревню.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.