Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

К 9 Мая псковским ветеранам подарят деньги

К 9 Мая псковским ветеранам подарят деньги
К 9 Мая псковским ветеранам подарят деньги

ПСКОВ, 5 апреля, ФедералПресс. Такое решение принял Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В Псковской области участникам Великой Отечественной войны подарят пять тысяч рублей. Соответствующее решение принял губернатор региона Михаил Ведерников, сообщает пресс-служба Псковской администрации. Глава области дал поручение выплатить деньги ветеранам, инвалидам и участникам войны, жителям блокадного Ленинграда. В общей сложности единовременную выплату получат 780 пожилых граждан Псковской области.

Отметим, что денежные средства уже отправлены в районы для дальнейшей выплаты. Помимо этого, руководство каждого района заложило в свои бюджеты дополнительные выплаты ветеранам, сообщают «Невские Новости». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте нормативно-правовых актов Псковской области. Ответственность за исполнение приказа лежит на заместителе комитета по социальной защите Татьяне Николаевне. Ранее мы сообщали о том, что в России предлагают увеличить пенсии россиянам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Соответствующий законопроект введен в Госдуму в марте этого года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.