Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Пскове девушка-сирота получила квартиру с плесенью и трещинами

В Пскове девушка-сирота получила квартиру с плесенью и трещинами
В Пскове девушка-сирота получила квартиру с плесенью и трещинами

ПСКОВ, 18 апреля, ФедералПресс. Девушка обратилась в прокуратуру с жалобой и добилась ремонта в своей квартире.

В Пскове девушка-сирота получила жилье с ужасными условиями. Квартиру ей выделила администрация Пушкинского района. По информации региональной прокуратуры, новая хозяйка жилья написала заявление, в котором описала состояние ее квартиры. После жалобы прокуратура провела проверку. В ходе расследования выяснилось, что прежние владельцы вели там асоциальный образ жизни. В таких условиях девушка-сирота не могла жить, так как на потолке образовалась плесень, а по стенам пошли трещины. Отмечается, что администрация Пушкинского района проигнорировала просьбу девушки, однако прокуратура потребовала провести ремонтные работы. Сейчас квартира находится в хорошем состоянии.

Ранее в Архангельске многодетная семья получила квартиру, в которой невозможно было жить. В квартире из удобств была только вода из крана. Кроме того, новое жилье оказалось захламленной, так как предыдущие обитатели оставили горы мусора. Многодетная семья с 7 детьми получила жилье из маневренного фонда после того, как им удалось поговорить с главой администрации. До этого они жили в тесной двухкомнатной квартире без удобств. Новым владельцам пришлось потратить на ремонт около 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.