Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Власти Пскова запретили певице Елке дискредитировать армию во время предстоящего концерта

Концерт
Организаторы мероприятия уточнили, что артистка не должна демонстрировать на публике нацистскую символику

ПСКОВ, 21 марта, ФедералПресс. В Пскове власти добавили в контракт с певицей Елкой пункт, который касается запрета на дискредитацию армии. Артист, работники и представители заказчика обязаны избегать любых политических тем перед концертом, который состоится в июле в годовщину освобождения города от гитлеровских войск.

«Стороны гарантируют, что в период времени с даты подписания настоящего договора и во время концерта артист и группа… не будут допускать высказываний и совершать поступков, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Такая информация размещена на портале госзакупок. Также организаторы мероприятия уточнили, что артист не должен демонстрировать на публике нацистскую символику. Стоимость контракта составляет 3,35 млн рублей. ТАСС пишет, что похожие договоры заключаются и в других регионах страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что фронтмену екатеринбургской группы «Курара» грозит штраф за дискредитацию армии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.