Top.Mail.Ru
Экология
Ростовская область
0

В Ростовской области будет перерабатываться половина отходов

Ростов
В Ростовской области будет перерабатываться половина отходов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 декабря, ФедералПресс. Запуск Мясниковского МЭОКа ожидается в 2022 году. Он станет крупнейшим на Юге.

После запуска Мясниковского МЭОКа на Дону будет перерабатываться до 50 % отходов. Об этом сообщили в ГК «Чистый город». Строительство было начато в этом году, его планируют завершить в 2022 году.

На данный момент построена первая карта полигона, сообщает пресс-служба, его проектная мощность составляет 800 тысяч тонн мусора в год. Также построена подъездная дорога к МЭОК. Это обошлось в 500 млн рублей.

Понадобится еще порядка 2,5 миллиарда рублей. На эти средства возведут автоматизированный сортировочный комплекс, площадку биокомпостирования, закупят оборудование для утилизации крупногабаритных и строительных отходов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителей Ростовской области сильнее всего волнуют отношения России с Украиной, именно этот вопрос прозвучал на пресс-конференции Путина 17 декабря.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.