Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Владимир Путин ответил на вопрос об обысках в Ростовской области

пресс-конференция
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 декабря, ФедералПресс. Состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Главе государства задали вопрос о об обысках в донском издании.

Президент России Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, которая в этом году прошла в необычном формате. Речь не только об ограничениях из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. В 2020 году вопросы задавали в том числе и из регионов, сами жители тоже.

Первая часть вопроса главе государству о ценах, при этом в Ростовской области очень высокий урожай. Был вопрос, почему так происходит.

Владимир Путин считает, что стране надо повышать независимость по многим направлениям, но это никак не связано с ценами. На них влияет внешний рынок.

На мировых рынках выросла цена, поэтому и повезли на экспорт, отметил президент. Аналогичная ситуация складывалась и на нефтяном рынке. Президент обратил внимание, что предприниматели не обращают внимание, какие деньги вкладывает правительство в сельское хозяйство, поэтому они ничего не потеряют, если будут торговать на внутреннем рынке.

Также был вопрос о Батайске и газете, в которой уволили редактора. После была проведена проверка, выемка документов. Президенту задали вопрос о прогнозе исхода этой ситуации.

Владимир Путин обратил внимание, что живая пресса нужна, но он не знаком с материалами дела.

«Очевидно, что структура не должна заниматься контентом. Ясно, это не комитет по имуществу сработал, а кто им руководит. Я спрошу губернатора, если у него не хватит сил, я помогу», – подчеркнул Владимир Путин.

«ФедералПресс» вел онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.