Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донским горнякам отгрузили еще 55 тонн угля

Кингкоул
Пайковый уголь шахтерам должен был выдаваться за счет предприятия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Социально не защищенным работникам и пенсионерам группы компаний «Кингкоул» доставили еще 55 тонн угля в виде оказания помощи.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, уголь был отгружен безвозмездно шахтой «Шерловская-Наклонная» и Центральной обогатительной фабрикой «Шолоховская».

Напомним, что пайковый уголь шахтерам «Кингкоула» должен был выдаваться за счет предприятия. Однако его отгрузка не производилась с 2014 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, «Единая Россия» взяла на контроль вопрос о выплате зарплат ростовским шахтерам. Ситуация с задержкой зарплат работникам группы компаний «Кингкоул» была рассмотрена на специальном совещании. По его итогам член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Максим Щаблыкин сообщил, что «проблема ростовских шахтеров решена на 50 %».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.