Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Донхлеббанк» официально признан банкротом

суд
Ростовский банк признан банкротом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта, ФедералПресс. ПАО «Донхлеббанк» имел проблемные активы, высокие кредитные риски и завышенную стоимость собственного имущества. Ранее у банка была отозвана лицензия регулятором.

Ростовский арбитраж признал ПАО «Донхлеббанк» банкротом. Ранее соответствующее заявление подал Центральный банк России. Об этом стало известно из пресс-службы суда. В конце прошлого года у банка была отозвана лицензия регулятором.

ПАО «Донхлеббанк» финансировал стройкомпании. По информации издания «Деловой Ростов», контрольный пакет акций банка приобрели собственники строительного холдинга «Normann Владимир» из Санкт-Петербурга, выкупив его у корпорации «Севкавэлеваторспецстрой».

ПАО «Донхлеббанк» имел проблемные активы, высокие кредитные риски и завышенную стоимость собственного имущества. Как сообщает Центробанк, в 2018 году «Донхлеббанк» не смог выполнить требования нормативных актов Банка России. Подозрение вызвали также некоторые операции. Центробанк решил проверить ее и передал в соответствующие органы.

Регулятор сообщает, что нарушения ПАО «Донхлеббанк» были связаны с требованиями нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.