Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Газовое развитие» Ростова скажется на экологии

авто
В Ростовской области появятся центры газовой заправки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 марта, ФедералПресс. В Ростовской области появятся центры газовой заправки. До следующего года заработают порядка 40 газовых заправок.

В Ростове-на-Дону откроют сеть центров, где можно будет перевести автомобили на газовое топливо. На данный момент в городе есть 11 газовых заправок.

По мнению главы Ростовской области Василия Голубева, планируется дополнительное денежное привлечение чтобы создать инфраструктуру подготовки подкапотного оборудования. Это позволит использовать самые разные виды техники на газомоторном топливе.

По словам губернатора, уже в следующему году может быть построено около 40 газовых заправочных комплексов. Они расположатся Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и Ростове-на-Дону.

Известно, что на сегодняшний день 25 тысяч авто Ростовской области ездят на сжиженном природном газе. Это не более 1,5 % от общего числа транспортных средств в области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты на Гайдаровском форуме поддержали идею перевода транспорта на газовое топливо. Это благоприятно скажется на экологии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.