Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Рекордную сумму готовы вложить в дорогу до АЭС в Ростовской области

бабло
Рекордную сумму готовы вложить в дорогу до АЭС в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апреля, ФедералПресс. Добираться до ростовской АЭС станет удобнее. Минтранс готов выделить более 1,2 миллиардов на ее ремонт.

В ростовской области реконструируют, дорогу, ведущую к Атомной электростанции. Последний раз ее ремонтировали полвека назад. Запланировано потратить на работы не менее 1,2 миллиарда рублей. Это начальная стоимость. Минтранспорта Ростовской области объявило аукцион Электронные торги пройдут в конце апреля.

Согласно документам, будет возобновлен участок от пересечения первой магистрали Волгодонск – Атомная с улицей Мира до въезда на территорию Атомной электростанции. Сообщается, что все работы будут проводиться по ГОСТу. Они будут завершены до конца 2020 года.

Напомним, над проектом по капитальному ремонту дороги работали два года. Эта дорога оставалась более 50 лет бесхозной, потому что после того, как распался СССР она не была на балансе ни у города, ни у Атомной электростанции,

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове-на-Дону был утвержден размер финансирования капитального ремонта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.