Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Инвестор погасит долги «Цимлянских вин»

деньги
Инвестор погасит долги педприятия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Инвестор заявил о готовности оплатить долги по зарплате сотрудникам предприятия, которые составляют шесть миллионов рублей.

Компания «Паритет» получила разрешение от арбитража Ростовской области на полное погашение кредитов «Цимлянских вин».

Сообщается, что инвестор готов оплатить долги по зарплате сотрудникам предприятия, которые составляют шесть миллионов рублей.
Также будут выплачены долги по кредитам третьей очереди.

Напомним, в феврале ООО «Паритет» выкупил у Сбербанка задолженность «Цимлянских вин» в 375 миллионов рублей и стал приоритетным ердитором. Компания является основным кредитором завода. Собственником является Аскер Хапаев, он же руководит еще несколькими компаниями, имеющих отношение к сыну бывшего руководителя завода «Роствертол».

Ранее стало известно, что «Цимлянские вина» стал банкротом и был выставлен на торги. Отметим, что выручка предприятия падала последние семь лет. В 2017 году собственник хотел продать винный завод, но не смог по причине смерти.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что может ждать предприятие с новым собственником.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.