Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Бизнес получит дополнительные налоговые льготы в Ростовской области

Василий Голубев
Дума приняла предложение губернатора

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля, ФедералПресс. Губернатор области Василий Голубев объявил о стимулировании бизнеса, который будет заниматься на территории области сельским хозяйством, а также инвестировать в культуру.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес на рассмотрение парламента закон, предусматривающий налоговые льготы для бизнеса, который будет развивать сельское хозяйство и культуру. Парламентарии на внеочередном заседании приняли поправку.

Согласно инициативе главы региона, предпринимателям, работающим на территории Ростовской области, предоставляется налоговый вычет. Производителям, которые развивают отрасли, являющиеся приоритетными, губернатор с помощью нового закона планирует компенсировать порядка 90 % расходов. А также уменьшить налог на прибыль. Таковыми в регионе являются направления по переработке мяса и производству молочной продукции.

Инициатива также предполагает налоговый вычет для бизнесменов, которые инвестируют в региональные и муниципальные учреждения культуры. В пресс-службе администрации области добавили, что максимальная сумма пожертвований, которая будет учитываться при определении вычета, – 20 млн рублей.

«Бизнес готов отдавать средства на решение социальных вопросов: поддержку культуры, других направлений социальной сферы. И такие примеры у нас в области есть. Теперь у предпринимателя появляется новая возможность уменьшить по итогам прошедшего года налог на прибыль. Особое внимание мы уделили поддержке сельских домов культуры. Если предприятие помогает таким учреждениям, по итогам года часть денег оно может вернуть», – сказал Василий Голубев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.