Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Донской табак» показал значительные убытки

Расчет
Донской табак показал значительные убытки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 августа, ФедералПресс. Эксперты проанализировали показатели ростовской компании, спустя год после продажи компании японцам.

Стали известны показатели «Донского табака» за прошлый год. Так, по данным «Спарк», убытки составили 9,8 миллиарда рублей, а прибыль превысила 38,5 миллиона рублей. По сравнению с прошлым аналогичным периодом, выручка сократилась на 700 миллионов. В минувшем году она была 14,4 миллиарда рублей, а два года назад –13,7 миллиарда рублей.

АО «Донской табак» – лидер по производству табака, занимает четвёртое место в стране. С момента основания компании, с 2012 года, ею владел ростовский предприниматель Иван Саввиди, которому принадлежит «Группа Агроком». В прошлом году он продал АО японским коллегам за 90 миллиардов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году Иван Саввиди занял 64 строчку рейтинга самых богатых людей России по версии Forbes, его денежное состояние оценивалось в 1,5 миллиарда долларов

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.