Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Стала известна стоимость автономных троллейбусов на Дону

Деньги
Стала известна стоимость автономных троллейбусов на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 августа, ФедералПресс. Власти Дона объявили аукцион на покупку электротранспорта. Один современный троллейбус обойдется почти в 22 миллиона рублей.

432 миллиона рублей направят из бюджета для того, чтобы закупить автономные троллейбусы. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок под номером 11503525.

Сообщается, что на эти вышеуказанную сумму приобретут 20 троллейбусов. Цена за единицу составит 21600000,00. Согласно техзаданию, они должны быть низкопольными, с кондиционерами, USB-портами и другими удобствами, сообщается в документации.

Видимо, главным их достоинством станет большой объем аккумулятора и возможность автономного проезда до 20 километров. Это даст возможность скорректировать и продлить маршруты.

Закупка была размещена на сайте накануне. До второго сентября принимаются заявки.

Напомним, ранее глава Ростовской области заявил о том, что на приобретение электротранспорта будет выделено больше 270 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.