Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Сбербанк упростил выдачу гарантий

Сбербанк
Сбербанк упростил выдачу гарантий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 октября, ФедералПресс. Сбербанк выдал банковские гарантии на 550 миллионов на Дону, используя новый сервис, теперь доступный каждому бизнесмену. Это позволит сэкономить неделю.

Для бизнес-клиентов Сбербанка заработал новый сервис. Стали выдавать электронные банковские гарантии, сообщает пресс-служба финансовой организации.
Теперь гарантия от банка поступает в ФНС сразу после ее подтверждения клиентом.

Проверка происходит автоматически, полностью дистанционно, сэкономит неделю и снижает затраты компании на оборотный капитал, отметил Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка. Кроме того, по его словам, это удобнее для сотрудников финансовых служб.

Также отмечается, что в Ростовской области подвели промежуточные итоги по предоставлению нового сервиса – электронных банковских гарантий возмещения НДС для бизнеса. Так, с помощью нового сервиса, с июля Ростовское отделение Сбербанка выдало банковские гарантии на 550 миллионов рублей корпоративным клиентам.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.