Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сбербанк запустит онлайн-сервис по продаже автомобилей

Онлайн продажа авто.
На онлайн площадке можно будет выбрать новое либо trade-in авто, провести экспертизу и сразу же оформить сделку.

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. На сайте будут продаваться как новые, так и подержанные автомобили.

Сбербанк планирует запустить сервис по продаже автомобилей аналогично сервису «ДомКлик». На данный момент банк ведет переговоры с официальными дилерами и крупнейшими игроками рынка, обсуждая условия договора. Это будет маркетплейс аккредитованных партнеров Сбербанка, где можно выбрать новое либо trade-in авто, провести экспертизу и сразу же оформить сделку. Кроме того, здесь же будет оформляться страховка на купленное авто. Также устроен сервис «ДомКлик» от Сбербанка, открытый в 2017 году.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники в компании, Сбербанк интересует рынок подержанных автомобилей, так как он стабильнее и не зависит от курса иностранных валют. Кроме того, источник издания сообщает, что проект организовывается под «дочку» Сбербанка Сетелем Банк, который специализируется на автокредитовании. По мнению источника издания, каталог автомобилей будет выгружаться из «Авто.ру». По мнению издания, Сбербанк становится финансовым супермаркетом, предоставляя полный пакет услуг по продаже и страхованию товаров.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.