Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Сотрудники донской АЭС просят аэропорт

Самолет
Сотрудники донской АЭС просят аэропорт

ВОЛГОДОНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудники донской АЭС не хотят летать в московские командировки через Ростов и пытаются открыть свой аэропорт. Росавиация поддерживает.

В Волгодонске может снова начать работу аэропорт. С таким предложением выступила Росавиация и АЭС. Этому предшествовал ряд исследований, которые подтвердили, что в этом есть необходимость.

Выяснилось, что желающие есть, транспортно-логистическая инфраструктура тоже присутствует. Осталось попасть в федеральную программу, отметил директор ростовской АЭС Андрей Сальников. По его словам, регулярно в Москву или через Москву только от атомной станции в командировки едут в среднем до 15 человек. Доставлять их в Платов денежнозатратно.

Сальников делает упор на то, что и другие жители Волгодонска также испытывают неудобства из-за отсутствия воздушной гавани в Волгодонске. Кроме того, аэропорт уже есть, но требуется восстановление. Он не работает с 2000-х годов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.