Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Составлен рейтинг южных городов по страхованию имущества

Краснодар
Составлен рейтинг южных городов по страхованию имущества

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря, ФедералПресс. Города Южного федерального округа стали лидерами по по количеству полученных контрактов по страхованию имущества физлиц в этом году.

Краснодар, Ростов и Волгоград вошли в списки лидеров по договорам страхования имущества, сообщает пресс-служба СК «Сбербанк страхование». Эксперты брали в расчет период с января по сентябрь. Так, Краснодарский край получил 533,6 тысячи договоров страхования имущества физлиц и вошел в пятерку лидеров по этому показателю после Москвы, Петербурга, Татарстана, Свердловской области.

Ростовская область замыкает десятку лидеров по количеству заключенных договоров страхования имущества физлиц. Волгоградская область на 15 месте.

«СК «Сбербанк страхование» прогнозирует дальнейший рост этого рынка – примерно на 10 % в год. Количество договоров страхования имущества физлиц продолжит расти за счет снижения ставок по ипотеке и увеличения спроса на страхование жилья от ЧС благодаря популяризации нового закона, который вступил в силу в августе 2019 года», – прокомментировала руководитель управления по страхованию имущества СК «Сбербанк страхование» Валерия Юрова.

Отмечается, что всего в России за девять месяцев с начала года оформили 34,6 миллиона договоров, рост составил 5,2 %. Больше всего таких договоров заключили жители Москвы и Подмосковья – 56,8 %

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что налог на имущество в Краснодаре установил рекорд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.