Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На «Евродоне» заговорили о массовом сокращении

Ростов
На Евродоне заговорили о массовом сокращении

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января, ФедералПресс. По данным службы занятости, 160 донских компаний-банкротов за следующие три месяца уволят 4,5 тысяч сотрудников. В их числе «Евродон».

В списке компаний, которые уволят в первом квартале своих сотрудников оказались даже крупные предприятия, ставшие банкротами. Так, например, электрометаллургический завод предоставил данные об увольнении 733 работников. Напомним, само предприятие обанкротилось еще три года назад. Глава завода в конце минувшего года был вынужден оправиться в колонию.

МУП «Горводоканал» в Новочеркасске проведет кадровую чистку на 619 мест. Имущество продается, начата процедура банкротства.

ООО «Палмали» уволит 611 работников. Долги перед кредиторами составили 10 миллиардов рублей, имущество продается.

В списке компаний, которые уволят сотрудников до апреля, оказался также ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг»: 505 человек и 143 человека – соответственно. Ранее анонсировалось, что предприятие может перезапуститься в этом году.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.