Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Правительство Ростовской области вынуждено экономить на госзакупках

Голубев
Правительство Ростовской области вынуждено экономить на госзакупках

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 апреля, ФедералПресс. Из-за коронавируса на Дону отменили госзакупки. Однако режим экономии не скажется на мерах соцподдержки и обязательствах в дорожной отрасли.

В целях экономии власти Ростовской области сократили расходы и отменили множество госзакупок. Глава региона Василий Голубев пояснил, что это связано с коронавирусом, который неблагоприятно повлиял на экономику региона. Он также определил цели, на которые деньги будут перечислять в первую очередь. В приоритете остаются нацпроекты, дороги, соцподдержка.

«Режим экономии коснется сразу всех направлений. Согласно распоряжения губернатора, большинство госзакупок, которые не связаны с антикризисными мероприятиями, отменены или перенесены», – отметил Голубев.

Ранее в регионе отменили взносы на капремонт и поддержали бизнесменов. Кроме того, Ростовская облатсь получила федеральные средства на борьбу сокронавирусом, которые распределят между больницами. На сегодня, по данным Оперштаба, в Ростовской области выявлено 98 случаев коронавируса, пятеро вылечились, никто не умер.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.