Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Промпроизводство выросло на Дону

Ростов
Промпроизводство выросло на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апреля, ФедералПресс. Появились данные по ситуации с промышленным производством на Дону. Объем отгруженных товаров в сфере добычи полезных ископаемых сократился. Индекс промпроизводства составил 101,3 %.

В Ростовской области улучшились показатели промпроизводства. Оно выросло на 1,3 %. По данным госстатистики, в первом квартале индекс промпроизводства составил 101,3 %. В сфере обрабатывающих производств индекс составил 108, 8%; в сфере водоотведения и организации сбора и утилизации отходов – 96,1 %, обеспечения электроэнергией, газом и паром – 84,3 %, в сфере добычи полезных ископаемых составил – 72,2 %, пишет «Интерфакс».

«Объем отгруженных товаров в сфере добычи полезных ископаемых сократился на 32,8 %, до 6,031 миллиарда рублей, в сфере обрабатывающих производств сократился на 9,1 %, до 172,656 миллиарда рублей, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром на 4,1 %, до 47,339 миллиарда рублей, в сфере водоснабжения, водоотведения и организации сбора и утилизации отходов на 7,4 %, до 5,64 миллиарда рублей», – сообщается на сайте госстатистики.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.