Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовский депутат-единоросс задержан по подозрению в краже газа

Фемида
Ростовский депутат-единоросс задержан по подозрению в краже газа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 октября, ФедералПресс. Депутата Законодательного собрания Ростовской области задержали. Его подозревают в газовых махинациях.

Депутат-единоросс, владелец хлебозавода заподозрен в краже газа. Сумма ущерба составляет 44 миллиона рублей. Как пишет ТАСС, ссылаясь на источники, якобы газ был похищен с помощью махинаций со счетчиками в 2016 году, но стало известно об этом только сейчас. Игоря Кундрата задержали.

Если вина будет доказана, то ему грозит до 10 лет тюрьмы по ст.158 УК РФ. Уголовное дело заведено по четвертой части – кража в особо крупном размере.

Отметим, задержанный депутат состоит в комитете по социальной политике. Женат. Доход за прошлый год составил чуть меньше миллиона рублей, а его супруги – миллион рублей. В семье есть три автомобиля: BMW X6М, Renault LOGAN и Jeep Wrangler, автобус и эвакуатор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Дону депутаты сорвали выборы главы Каменска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.