Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Основатель «Евродона» признан банкротом

Суд
Ванеев обанкротился

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Основатель крупнейшего производства на Дону «Евродон» Вадим Ванеев признан банкротом. Решение принял областной арбитраж.

Донской бизнесмен Вадим Ванеев официально признан банкротом по заявлению, поданному в августе минувшего года, говорится в картотеке суда.

Напомним, «Евродон» занимался производством индейки и был крупнейшим предприятием в данном сегменте, пока из-за птичьего гриппа птицы не начали умирать. Длилось это на протяжении года. Предприятие понесло миллиардные убытки, стало банкротом. Кредитором был ВЭБ.РФ, затем Россельхозбанк.

ГК «Дамате» перезапустила «Евродон». Отметим, накануне на одной из площадок «Дамате» в ООО «Индюшкин двор» выявлен птичий грипп. Корм и поголовье придется уничтожить, ввести карантин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что донские активисты обратились к местным властям из-за угрозы застройки парка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.