Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Жители Дона просят губернатора спасти парк

Голубев
Активисты обращаются к Голубеву

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Донские активисты обращаются к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, чтобы он защитил парк от застройки. Письмо от «Городского патруля» появилось на странице активиста движения Елены Хатламаджиян.

«Надо оставить благоустроить парк, как природный! Именно так, как обещал губернатор, говоря и линейном парке «Темерник». А парк «Дружба» должен был стать второй милей природного парка!», – заявляет Хатламаджиян.

Напомним, ранее стало известно, что парк «Дружба» в Ростове может изменить свой статус с «природной зоны» на «зону объектов спорта», тогда можно будет вести там строительство, как этого хотят инвесторы.

Статус парка «Дружба» будет зависеть от результатов голосования депутатов, говорит активист. «Городской патруль» против того, чтобы в парке строили гостиницу, аквапарк, ресторан.

Кроме того, жителей Дона волнует возможная вырубка деревьев и сокращение зеленых зон на территории «Дружбы».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.