Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Рядом с «Ростов Ареной» появится еще один спортивный комплекс

Строительство
Донская ледовая арена откроется в 2024 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 февраля, ФедералПресс. Глава Ростова Алексей Логвиненко рассказал о планах на строительство ледовой арены вместо торгового комплекса, который раскритиковал губернатор. Она будет рядом с «Ростов Ареной», прокомментировал градоначальник.

«Министерством строительства области начаты работы по изменению проекта планировки и межевания территории», – сказал Логвиненко.

Уточняется, что выбран участок между южным, а не восточным, как планировалось ранее, подъездом к Ростову и стадионом.

Об этом было сказано на заседании депутатов гордумы. Строительство ледовой арены на 4,5 тысяч мест обойдется в полтора миллиарда рублей.

Еще раньше планировалось построить на данном участке торговый комплекс, но эта идея не понравилась главе Ростовской области Василию Голубеву.

Инвестором ледового дворца ранее планировал стать тот же застройщик, который занимался стадионом, – «Крокус», который глава Дона обвинил в том, что деревья на прилегающей территории засохли, однако сейчас назвали нового подрядчика – ООО «Айс-Спорт». Арена будет готова через три года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям Дона предложили копить на свою пенсию с 25 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.