Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Сбере рассказали, как получить 10 миллиардов по госпрограмме на Юге

Сбер
В Сбере рассказали о возможностях для бизнеса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сентября, ФедералПресс. Предприниматели, внедряющим цифровые технологии, могут получить от пяти миллионов до 10 млрд рублей. Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко рассказала о значении госпрограммы и ее реализации.

«В 2021 году успешные бизнес-проекты уже не могут быть нецифровыми. И бизнес во всех отраслях всё острее чувствует необходимость цифровой трансформации. Мы в Юго-Западном банке также видим эту тенденцию. Уверена, что госпрограмма Минцифры с льготной ставкой от 1 % станет важной точкой цифрового роста бизнеса Юга России и СКФО», – говорит Ирина Ткаченко.

По ее словам, семеро сотрудников работают с цифровой экспертизой бизнеса Юга России и СКФО.

За три года около трети кредитов выдавалось бизнесменам на внедрение самых современных цифровых технологий, отметили в банке. Отмечается, что господдержка действует в рамках проекта Минцифры до 2024 года. Льготный кредит доступен по ставке от одного до пяти процентов в год при условии возвращения в течение 10 лет.

Отмечается, что Сбербанк с 2016 года сам идет путем цифровой трансформации из крупнейшего банка в цифровую экосистему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что названы города для бюджетного празднования Нового года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.