Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донским бизнесменам рекомендовали перевести работников на удаленку

Сотрудник
Сотрудников отправят на удаленку

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за роста числа больных коронавирусом донским фирмам рекомендовано перевести сотрудников на дистант. Об этом сказал главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев.

«Ситуация требует, чтобы мы снова вернулись к тому, чтобы 30 % сотрудников работали из дома», – объяснил Евгений Ковалев.

Особенно это касается сотрудников с хроническими заболеваниями и пожилых людей, а также всех, кто может работать дистанционно и своим присутствием не влияет на эффективность труда, отметил он. Однако про перевод школьников на дистанционное обучение Евгений Ковалев сказал, что это пока преждевременная мера. По его словам «нет причин». Отметим, за сутки выявили 483 новых случая в Ростовской области.

Учебные заведения Ставрополья и Волгоградской области могут перевести на дистанционный формат в ближайшее время, такая возможность обсуждается региональными властями. Главы подчеркивают, что детей нельзя подвергать опасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в трех южных регионах дадут отопление раньше срока.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.