Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Банки в Ростове начали завышать курс евро до 200 рублей

Как меняются цены на евро
Как меняются цены на евро, рассказали журналисты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 февраля, ФедералПресс. Жители Дона заметили, что цена на евро рекордно взлетела в некоторых банках, а в других возникли сложности со снятием валюты. Журналисты разобрались в ситуации.

«С началом российской военной операции на Украине: банк «Финам» продает евро по 200, а доллар – по 150 рублей», – пишет 161.ru.

Журналисты обошли все отделения банков и узнали, что цена 200 рублей за евро только в вышеуказанном банке. При этом ажиотажа как такового нет в финансовых организациях, никто не скупает и не продает валюту, отделения банков полупустые.

Кроме того, выяснилось, что в одном отделении Сбера возникли сложности с пополнением и снятием счетов в валюте. В пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка это опровергли.

Отметим, на момент написания новости, по данным mainfin.ru, в Ростове евро стоит от 87,18 до 94,84 – покупка, и от 93,15 до 200 рублей (в «Финам») – продажа.

Эксперты отмечают, что на курсы влияют события в мире. Сегодня на Украине проходит спецоперация России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неизвестные сообщили о минировании судов в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.