Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Властям Ростова одобрили кредит на метро, но его решили не строить

Метро в Ростове не будет
Метро в Ростове не будет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 сентября, ФедералПресс. С 2014 года чиновники рассматривали идею строительства легкового метро в Ростове, было создано Управление метро за счет бюджета и одобрен кредит на 15 миллиардов рублей на реализацию проекта. Глава Ростова Алексей Логвиненко заявил, что метро не будет.

«Об отмене постановления об утверждении документации по планировке территории «Первой линии Ростовского метрополитена», – такой документ размещен на сайте правительства.

Для создания метро в 2014 году департамент транспорта нанимал за счет бюджета сотрудников в Управление метро, которые должны были заниматься проектом.

А в декабре 2021 регион получил одобрение на 15 миллиардов от правительственной комиссии, но, по словам главы региона Василия Голубева, одобрение касалось только «легкового метро», а для его запуска нужна большая модернизация.

Отметим, разговоры о появлении метро в Ростове идут с 80-х годов 20 века. В 2022 году власти региона предложили вместо строительства метро модернизировать трамвайные пути за 62 миллиарда рублей. До конца 2022 года будет идти подготовка документов, сами работы намечены на 2023 год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кремль решит, кто из южных губернаторов продолжит работать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.