Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области дан старт строительству первого в России центра МАЗ

Закладка центра МАЗ
Заложена капсула с посланием

ЧАЛТЫРЬ, 10 октября, ФедералПресс. В Мясниковском районе Ростовской области прошла церемония закладки капсулы в часть начала строительства торгово-сервисного центра «МАЗ». От имени правительства региона участников церемонии приветствовал заместитель губернатора области Александр Скрябин.

«Это первый на территории России проект строительства сервисного центра Минского автомобильного завода. С учетом большой заинтересованности бизнеса в этой технике, логично, что такой центр образовался именно у нас, на будущем транспортном кольце вокруг Ростова. Реализуя здесь этот объект, мы получим не только рабочие места, но и социально-экономическое развитие региона и, соответственно, республики», – прокомментировал Александр Скрябин.

В мероприятии закладки капсулы участвовали не только представители правительства Ростовской области, но и заместитель полпреда в ЮФО Алексей Ермаков и Чрезвычайный и Полномочный посол Белоруссии Дмитрий Крутой, который отметил: несмотря на востребованность минской техники, в России не было полноценного сервисного центра.

«Ростов-на-Дону – это крупнейший промышленный центр, где очень высокие компетенции, много людей с инженерным техническим образованием. Поэтому это, наверное, стало ключевым моментом при выборе точки строительства этого сервисного центра», – сказал Дмитрий Крутой.

В заложенной капсуле отмечается, что будущий сервисный центр МАЗа станет предприятием-флагманом не только на юге России, но и на Кавказе. Планируется возвести: участок для ремонта (700 кв.м.), центр торговли с шоу-румом (720 кв.м), а также административные и складские помещения, офисы и стоянка на 68 машиномест общей площадью около четырех тыс. кв. м.

Ранее стало известно, как будет украшена Ростовская область к Новому году.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.