Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Сколько будет стоить снег Ростову

Ростову обойдется снег в десятки миллионов рублей
Уборка снега обойдется городу в десятки миллионов рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 ноября, ФедералПресс. В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ростова-на-Дону назвали цену на уборку снега и самые дорогие районы – то есть те, которые нуждаются в усиленной очистке. Данные появились на сайте Госзакупок.

«Больше всего денег пойдет на уборку Кировского района – 18 млн 243 тыс рублей. Меньше всего на Ленинский район – 4 млн 166 тыс рублей», – сообщает «Блокнот».

Отмечается, что будут очищаться от снега на протяжении зимы семь районов, кроме Железнодорожного. По какой причине последний район останется без снегоуборки, не сказано. Всего заказчик готов заплатить подрядчику 66 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета Ростова-на-Дону. Согласно условиям, за вышеуказанную сумму снег будут убирать сразу же после того, как он выпадет.

Подрядчика выберут через конкурс, заявки можно подавать до 21 ноября 2022 года. По прогнозам синоптиков, первый снег в этом году в Ростове может выпасть уже 17 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известно о свалке опасных ламп в Ростове-на-Дону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.