Top.Mail.Ru
Финансы
Ростовская область
0

Стала известна дата начала строительства метро в Ростове

Ростов
Стала известна дата начала строительства метро в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 августа, ФедералПресс. Глава донского минтранса Андрей Иванов рассказал подробности о так называемом легком метро. Названы сроки строительства.

Легкое метро или создание сети скоростного трамвая в Ростове-на-Дону начнут строить в начале 2023 года, об этом сегодня на заседании регионального правительства заявил Андрей Иванов.

«До 2022 года нам поручено обеспечить разработку обоснования инвестиций проведения технологического ценового аудита строительства линий рельсового пассажирского транспорта в Ростове, так называемого легкого метро. А до 2023 года – обеспечить проектирование строительства», – прокомментировал он.

По словам Иванова, строительство начнется в первой половине 2023 года. Отмечается, что реализация проекта поможет улучшить транспортную ситуацию в регионе, свяжет разные районы.

Метро обойдется 20 миллиардов рублей, часть на обоснование проекта будет направлена из регионального бюджета, строительство – за счет инвестора. Ранее ВЭБ выражал готовность им стать.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.