Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

Коллектив Ростовского цирка уволили одним махом?

Фото: «ФедералПресс»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября, «ФедералПресс». Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

«В Ростовском цирке идут массовые увольнения, а под сокращение попадает практически весь персонал», – такие слухи, всколыхнувшие донское культурное сообщество, сейчас циркулируют в областном центре.

Конфликт вокруг культурного учреждения тянется уже давно. В феврале 2018-го сотрудники Федеральной службы безопасности пришли в организацию, чтобы проверить информацию о хищении в цирке 1,75 млн рублей. Ранее директор Дмитрий Резниченко лишился права подписи, а во главе организации встала финансовый директор Наталья Шульга. Уже тогда Резниченко получил широкую поддержку среди деятелей культуры, которые заявляли о возможности захвата рейдерами данного учреждения. В итоге цирк был на время закрыт в апреле из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Сейчас же масла в огонь вокруг конфликта добавил Резниченко, публично комментирующий ситуацию. «Всему коллективу ростовского цирка стоила работа пожарная безопасность. К сожалению, не так много получилось добиться такой огромной ценой. «Росгосцирк» продолжает жонглировать судьбами людей. Гендиректор «Росгосцирка» Иванов пошел на массовое сокращение! Практически весь персонал Ростовского цирка был уволен. Даже директора сократили. Ростовскому цирку нужен капитальный ремонт, а не массовые репрессии», – сообщил Дмитрий Резниченко.

Комментарий: цирк открыт, коллектив на месте

Уже 27 октября возобновлен показ цирковых программ в ростовском государственном цирке, прокомментировали ситуацию по просьбе «ФедералПресс» в пресс-службе ФКП «Росгосцирк».

«Сегодня представления идут по графику. В марте руководство Росгосцирка приостановило деятельность ростовского цирка, до устранения вопросов по пожарной безопасности», – отметили сотрудники ведомства.

По их словам, штатные сотрудники цирка были оформлены на временный простой, часть приняла решение об увольнение по собственному желанию. Ставка директора цирка была сокращена в соответствии с трудовым законодательством. Во время простоя в филиале нет показа представлений и не ведется гастрольная деятельность.

«С целью оптимизации управление ростовским цирком было передано в дирекцию Курского цирка. Основные работы выполнены по устранению вопросов по пожарной безопасности проведены. Цирк приступил к прокату. Штатное расписание филиала укомплектовано в полном объеме», – подчеркнули в ФКП «Росгосцирк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.